Одним из основных вопросов стала подготовка к началу отопительного сезона. Напомним, подача тепла будет 5 октября. В это время работу системы теплоснабжения в городе будет ежедневно контролировать оперативная группа.
Вторая тема совещания — готовность муниципальных предприятий благоустройства к зимнему периоду. Как доложили в управлении дорог и внешнего благоустройства, техника находится в исправном состоянии, запасы реагентов и песко-соляной смеси пополнены — их хватит на весь зимний период.
«С 5 октября начинаем подачу тепла в Хабаровске. Наша задача — обеспечить организованный запуск системы и не допустить затягивания процесса. Все службы должны работать согласованно, а ситуация с подключением объектов — находится на постоянном контроле. При возникновении проблем необходимо оперативно реагировать на обращения жителей и принимать конкретные меры по их устранению. Также планомерно готовимся к непростым погодным условиям, которые характерны для нашего города в холодное время года. Мы выстраиваем четкие алгоритмы работы служб благоустройства, чтобы при выпадении снегопада или возникновении гололеда в первую очередь расчищались и обрабатывались самые критичные участки. Наша главная задача – обеспечить для жителей Хабаровска безопасное и комфортное передвижение по городу», — прокомментировал Денис Митрофанов, врип мэра Хабаровска.
Врип мэра Хабаровска Денис Митрофанов провел аппаратное совещание
