Денис Митрофанов: «Проблемы города необходимо решать сообща — с экспертным сообществом и жителями»

В городской администрации прошёл депутатский час на тему «Пропускная способность дорожной сети Хабаровска. Проблемы и пути решения». Появилась она на основании обращений жителей в адрес администрации города и депутатского корпуса.

Заседание открыл врип мэра города Денис Митрофанов.

В обсуждении приняли участие депутаты Хабаровской городской Думы, представители министерства транспорта, администрации города, Госавтоинспекции, прокуратуры, научного сообщества и общественности.

Вот что сказал Денис Викторович:

«Все мы живем в городе, видим текущее состояние дел и получаем отклик от наших жителей. Есть необходимость и дальше совершенствовать работу по ремонту и модернизации дорожной сети. Самое главное, что все решения, которые здесь обсуждаются и принимаются, направлены на улучшение жизни хабаровчан»

Одной из тем стала — внедрение Интеллектуальной транспортной системы (ИТС). На 18 светофорных объектах уже запущено адаптивное управление, что позволило повысить скорость движения в часы пик и сократить очереди перед перекрестками. В 2027-м появится еще 40.

Все инициативы будут детально проработаны.