23 июля 2026 года состоялась видеоконференция Ассоциации городов Поволжья по вопросу: «Основные выводы из анализа информации о реализации муниципальных программ, участии городов – членов АГП в государственных региональных и федеральных программах за 2025 год».
В видеоконференции участвовали заместители Глав администраций, руководители и специалисты соответствующих структурных подразделений администраций 29 городов – членов АГП.
Модератором конференции был исполнительный директор Ассоциации городов Поволжья Владимир Репринцев.
Доклад «Основные выводы из анализа итогов реализации муниципальных программ по итогам 2025 года и рекомендации по повышению их эффективности» представила участникам Ольга Кузмичева – начальник управления развития экономической деятельности департамента экономического развития и инвестиций администрации города Нижнего Новгорода.
Об организации деятельности по планированию и реализации муниципальных программ, участию городов в региональных и федеральных целевых программах рассказали начальник управления экономики и перспективного развития Администрации Оренбурга Евгений Бинковский, начальник отдела реализации муниципальных программ управления мониторинга реализации проектов и программ комитета по экономике и инвестициям Администрации Саратова Алексей Ильин, заместитель начальника управления экономического управления и инвестиций Администрации городского округа Сызрань Лариса Бобровникова, заместитель начальника финансового управления Администрации Ульяновска Наталья Поварова и заместитель руководителя Департамента экономики и инвестиций Администрации городского округа Самара Светлана Апаркина.
В обсуждении вопросов конференции также участвовали заместитель главы Нефтекамска Марина Зиянгирова и заместитель главы Салавата Людмила Киреева.
Участники видеоконференции подтвердили необходимость ежегодного анализа и обмена опытом данной деятельности.
Конференция рекомендовала использовать опыт Оренбурга – по работе Программного совета и Нижнего Новгорода – по информатизации процесса исполнения мероприятий в рамках участия в национальных проектах.
Состоялась видеоконференция Ассоциации городов Поволжья
