Накануне Дня молодёжи в актовом зале окружной администрации прошла церемония вручения ежегодной премии главы Благовещенского муниципального округа.
Но перед главным событием состоялся квиз, где и школьники, и молодые сотрудники с азартом сошлись в интеллектуальной битве и на деле доказали, что в округе умеют не только вручать награды, но и быть вместе на одной волне.
В этом году «Волонтёром года» заслуженно стал Дмитрий Костин, чьи труд, отзывчивость, готовность прийти на помощь в любых ситуациях и постоянная забота о военнослужащих достойны самой высокой похвалы.
«Наставником года» признана Елена Котова, которая не просто учит и вдохновляет, но и формирует характер, хранит память о прошлом и культурные традиции. Это ли не настоящий пример для подражания!
На мероприятии состоялось вручение благодарственных писем от руководителя муниципалитета, управления молодежной политики Амурской области, АНО «Агентство развития гражданского общества Амурской области».
Также в торжестве поучаствовал и депутат Заксобрания области Евгений Косицын, вручивший благодарность регионального парламента.
К сожалению, в этом году номинация «Человек года» осталась без заявок.
Как отметил глава Благовещенского муниципального округа Александр Башун: «Я бы не сказал, что у нас нет достойных — они есть. Значит, мы, взрослые, недоработали: где-то не подсказали, где-то не поддержали, где-то не объяснили, что это важно».
Руководитель округа пообещал в следующем году этот пробел обязательно исправить и особо подчеркнул, что в округе живёт по-настоящему энергичная, дерзкая и талантливая молодёжь.
«Не теряйте огня, ставьте цели выше, пробуйте, ошибайтесь и идите дальше — мы всегда рядом и готовы поддержать ваши начинания», — акцентировал Александр Башун.

