Мероприятие традиционно состоялось в преддверии Дня города.
Сегодня Глава Петрозаводска Инна Колыхматова встретилась с почетными гражданами карельской столицы. В этом году их список пополнился тремя новыми фамилиями. Церемонию награждения провели руководитель города и Председатель Петросовета Надежда Дрейзис.
Новыми почетными гражданами стали:
– Виктор Леонидович Дмитриев – корабел и основатель морского клуба «Полярный Одиссей»;
– Леонид Леонидович Леонтюк – протоиерей и волонтер;
– Марк Романович Шегельман – известный строитель (посмертно).
– Звание «Почетный гражданин города Петрозаводска» – высшая степень признания заслуг перед родным городом. Это знак особого уважения от всех петрозаводчан. Было важно услышать мнение и опыт тех, кто много лет вкладывает душу в развитие нашего города. Спасибо вам за преданность делу и любовь к Петрозаводску! – написала Инна Колыхматова.
Подробности о новых почетных гражданах можно почитать на странице руководителя города.

