Студенты познакомились с работой Самарской горДумы

Познакомиться с работой местного законодательного органа и увидеть, как все устроено, сегодня смогли студенты Самарского государственного экономического университета. Они пришли в Думу городского округа Самара, чтобы познакомиться с ее историей, узнать о составе, структуре и организации работы.

«Такие встречи не только для студентов, но и для школьников мы проводим регулярно. Для нас это возможность показать и рассказать, чем именно занимается Дума, для чего она нужна, поделиться опытом. Кто знает, может в будущем ребята захотят связать свою жизнь с работой в органах местного самоуправления и вернутся сюда уже в качестве сотрудников. Очень надеюсь, большинство студентов будут строить свое будущее здесь, на родной земле. Нашему городу и региону нужны специалисты в самых разных областях», — сказал председатель Думы г.о. Самара Сергей Рязанов.

Во время приема в зале заседаний ребята смогли задать интересующие вопросы не только председателю Думы, но и заместителю председателя Марату Габдрахманову, а также депутату Антону Родионову. Особый интерес у студентов вызвала работа Общественного молодежного парламента при городской Думе. На встрече рассказали, как можно попасть в ОМП, об основных проектах и возможностях для их реализации.