Председатель Воронежской городской Думы, Герой России Андрей Дьяченко встретился с участниками СВО

Председатель Воронежской городской Думы, Герой России Андрей Дьяченко встретился с участниками СВО и членами их семей в управе Левобережного района.

В мероприятии приняли участие депутаты Воронежской городской Думы Максим Михин, Маргарита Жукова, Иван Новак, Александр Чуфинев и Алексей Панфилов, руководитель управы Вадим Башилов, заместитель руководителя «Фонда защитников Отечества» Маргарита Боброва, руководитель управления жилищных отношений Олег Зацепин, руководители органов соцзащиты, районного комиссариата и другие официальные лица.

Участники СВО и члены их семей поделились актуальными для них проблемами: от вопросов благоустройства территории, спила аварийных деревьев, ограждения контейнерных площадок затопленного подвала в МКД до решения вопросов по высокотехнологичным медицинским операциям.

Ряд вопросов касался региональных и городских льгот для участников СВО и их семей, в том числе оформления жилья, вопросов реабилитации, получения места в детском саду, поступления в ссузы и вузы.

Часть вопросов уже практически нашла положительное решение.

В диалог активно включились не только Андрей Дьяченко, но и все присутствующие депутаты. Выяснилось, что часть бытовых вопросов и вопросов благоустройства уже в ближайшее время найдут положительное решение.

Андрей Александрович и другие парламентарии взяли сложные вопросы на контроль, они будут работать над их решением и поддерживать с гражданами обратную связь.

Герой России подчеркнул, что существует такая проблема, как человеческий фактор, но нужно не уходить от труднорешаемых вопросов, а искать на них законные и эффективные ответы. Он поблагодарил всех участников встречи за возможность рассмотреть типовые жизненные ситуации с льготами, оформлением жилья, вопросами реабилитации и затем тиражировать этот опыт для других участников СВО и их семей.