Состоялось очередное заседание Челябинской городской Думы

Участие в нём принял Заместитель председателя Законодательного Собрания Анатолий Ерёмин. Это очень символично. Мы все вместе работаем в одной команде – команде губернатора, взаимодействие между всеми структурами власти носит системный характер.

📌 Заслушали отчет главы города Челябинска Алексея Лошкина о результатах его работы и деятельности городской администрации в 2025 году. Результаты впечатляющие. В первую очередь это решение вопросов жилищно-коммунального хозяйства, более 102 километров коммуникацией заменено. По сравнению с прошлым годом в 5 раз увеличены темпы расселения ветхого и аварийного жилья. В зоне внимания экологическое благополучие Челябинска, развитие социальной сферы, физкультура и спорт, поддержка участников специальной военной операции и членов их семей.

🤝 Отчёт главы отражает не только достигнутые показатели, но и те вызовы, с которыми мы столкнулись и успешно преодолели благодаря слаженным действиям депутатского корпуса и администрации города. У нас командная работа, и каждый вносит свой вклад в развитие города. Важно, что в центре внимания всегда остаются интересы жителей Челябинска, и все решения принимаются с учётом их мнения и потребностей.

👉Несколько вопросов были связаны с точечной реорганизацией Челябинской городской Думы, обусловленной наработанным опытом и выявившимися потребностями. Структура Думы отныне включает постоянные комиссии:

 

📍по бюджету, экономической политике и предпринимательству,

📍по градостроительству и архитектуре,

📍по городскому хозяйству,

📍по социальной политике,

📍по местному самоуправлению.

✅Увеличился состав Молодежной палаты города Челябинска — с 21 до 45 человек. Проголосовали за конкретные кандидатуры.