Михаил Исаев: День Российских студенческих отрядов

В преддверии Дня Российских студенческих отрядов Глава муниципального образования «Город Саратов» Михаил Исаев встретился с представителями Саратовского регионального отделения МООО «Российские студенческие отряды».

Вот, что рассказал Михаил Александрович: «Движению в этом году 67 лет. Энергии у ребят – через край, глаза горят, и это хороший повод пересмотреть наш подход к совместной работе.

В регионе выстроена система, объединяющая более 1400 студентов – одно из крупнейших молодёжных движений в области. В этом сезоне планируем задействовать ребят на городских проектах.

На встрече обсудили конкретику. У города большой фронт работ в текущем году. А у ребят – желание и подготовка: многие уже получили рабочие профессии на базе вузов. Есть и направления, где нужен не столько опыт, сколько энергия – массовый спорт, работа с детьми, краткосрочные задачи, где за несколько дней командой можно закрыть то, на что у двух штатных сотрудников уходят недели.

Договорились, что весной проведём две большие встречи со студентами – по блокам «Строительство и благоустройство» и «Образование и социальная сфера». Сформируем чёткий запрос: какие объекты, сколько людей, какие задачи. Будем работать вместе.