В Московской школе управления «СКОЛКОВО» прошла предзащита проектов управленческих команд из российских городов, чья экономика тесно связана с угледобычей. Участники представили свои наработки по итогам трех модулей образовательной программы. Среди них были команды из Донецка, Горловки и Макеевки. Об этом сообщила заместитель председателя Правительства ДНР Ольга Макеева.
Вице-премьер отметила, что для Донбасса, где угольная отрасль исторически является градообразующей, участие в такой программе — это возможность осуществить глубокую модернизацию.
«Задачи стоят амбициозные: привлечение инвестиций, внедрение «чистых» угольных технологий и, как результат, устойчивый рост благосостояния жителей наших шахтерских городов», заявила Макеева.
В частности, вместе с коллегами из Кемеровской области и ЛНР представители ДНР работают над решениями, которые должны дать синергетический эффект для развития всей страны:
- Создание новых высокотехнологичных производств и рабочих мест.
- Внедрение современных стандартов безопасности труда.
- Развитие социальной инфраструктуры.
- Достижение технологического суверенитета в энергетике.

