Депутаты Красноярска оценили работу нового футбольного манежа

Напомним, еще в 2024 году члены комиссии по охране окружающей среды и формированию здорового образа жизни выезжали на стадион «Ротор», где возводился крытый футбольный манеж. В 2025 году объект был достроен и сдан в эксплуатацию. Сегодня здесь организован круглогодичный тренировочный процесс.

«Это уникальный объект. Есть раздевалки, медицинский кабинет, прямой выход на стадион. Обеспечен безопасный подход к самому манежу, обустроен пешеходный переход, который хорошо освещается», – поделился депутат Максим Савченко.

Сегодня в новых, современных – а главное, теплых условиях занимаются около 400 ребят, есть клуб по месту жительства. Все довольны – и руководство, и дети, и родители.

Также депутаты вернулись к обсуждению рекомендации комиссии о возможности строительства крытой ледовой площадки для хоккея с шайбой. Как рассказал руководитель Красспорта Александр Каминский, земельный участок на эти цели уже выделен.

«Он находится на пустыре за манежем. Уже готовится проектно-сметная документация, которая должна будет пройти экспертизу осенью. После этого мы можем закладывать средства в бюджете города на последующее строительство», – сообщил председатель комиссии Артем Речицкий.