Сергей Дмитриев: Гимн Российской Федерации — это гражданская молитва

Во время круглого стола в рамках проведения литературно-патриотического проекта «Русские чтения» при поддержке Президентского Фонда культурных инициатив в Хабаровске, перед участниками выступил и.о. вице-губернатора региона Сергей Дмитриев.

Подчеркивая важность развития отечественной культуры и сохранения исторической правды, он поделился наблюдениями во время своей работы в военно-гражданской Администрации Херсонской области в период 2022 года.

Изучая очень редкие архивы на территории Херсонской области, было конкретно видно, как украинскими властями систематично и искусственно осуществлялась подмена исторических фактов. Они переписывали учебники по истории, где не искали единства с народами, проживающими совместно с ними на территории одного государства, а искали тысячу и одно различие для того, чтобы эти народы разъединить. Они зашли в детские сады, школы, зашли в вузы — прошло 20 лет, и мы потеряли целое поколение. Теперь, это же самое поколение начало проводить революцию внутри страны, — подчеркнул Сергей Дмитриев.
Основной тезис, на котором спикер построил свое выступление, звучал так: «Культура съела стратегию на завтрак».

Вот что сказал и.о. вице-губернатора Сергей Дмитриев:

«В преддверии Дня народного единства, чем больше мы будем искать возможности тысячи и одно совпадение в чем мы едины — в культуре, в литературе, в спорте, в совместном развитии наших территорий — тем больше вероятности, что нашу страну сможет обойти очередной внутренний развал. Это как большой иммунитет нашей необъятной Родины, который выстраивается на защиту от проникновения вируса. То, что вы здесь делаете, играет максимально-значимую составляющую для обороноспособности страны»

Резюмируя свое выступление, Сергей Дмитриев подчеркнул, что гимн Российской Федерации — это гражданская молитва.

Наш гимн – это гражданская молитва. Он должен звучать в школах, в армии и в студенческих учреждениях, поскольку это есть принцип служения нашему Отечеству, — добавил он.