Челябинск преображается для жителей

Депутат Челябинской городской Думы Олег Толмачёв совместно с Главой города Алексеем Лошкиным и главой районной администрации Ольгой Гущиной выехали на объекты благоустройства Ленинского района.

🌿Первой точкой инспекционного объезда стал сквер у дома 50 по улице Агалакова.Ранее на этой местности располагалась стихийная автопарковка, которая была объектом жалоб жителей . Сегодня на месте проблемной территории появился сквер, где обустроена удобная тропиночная сеть с газоном, цветником, деревьями и кустарниками. А рядом со сквером инициативные граждане организовали воркаут зону.

Олег Толмачев: «Мне очень приятно работать с теми жителями, кто занимает активную жизненную позицию, кто хочет, чтобы двор и район, в котором они живут, стал красивее, комфортнее, безопаснее. Вот один из таких домов в Ленинском районе — это Агалакова, 50. Там есть активный житель, который на общественных началах занимается развитием молодежного спорта. Он обращался с вопросом организации покрытия для обустройства спортивной зоны. Глава города услышал пожелания жителей, вскоре появится возможность сделать эту воркаут площадку более комфортной, не только для старшеклассников но и для детей помладше».

🤝Руководство города вместе с депутатом округа поддерживают начинания граждан, направленные на популяризацию спорта в Челябинске. В рамках рабочего выезда принято решение развивать эту территорию и проработать дальнейшее благоустройство спортивной зоны сквера.

🌳Вторым объектом контроля стала зона исторического ландшафта в парке Плодушка, в квартале, ограниченном улицами Энергетиков, Гранитной, Агалакова, Бобруйской.

🌱Здесь завершается благоустройство на сумму более 35 миллионов рублей. Результаты работ можно оценить уже сегодня. Смонтировано уличное освещение, оборудованы тропинки, появились различные скамейки и шезлонги для комфортного отдыха жителей. Комплексно выполнено озеленение: высажено более 150 деревьев, более 1100 кустарников, многолетними растениями оформлен цветник.