Ким Чен Ын заявил о важности культурных обменов с Россией для укрепления «боевого содружества» двух стран:
Министр культуры России Ольга Любимова посетила Северную Корею. Визит приурочен к первой годовщине подписания договора о всеобъемлющем стратегическом партнёрстве между КНДР и Россией. Делегация министерства культуры России прибыла в Пхеньян по приглашению министерства культуры КНДР. В преддверии визита Ольги Любимовы в Пхеньян также прибыли артисты Русского народного хора имени Пятницкого и Московского государственного академического театра танца «Гжель».
Товарищ Ким Чен Ын горячо приветствовал визит делегации Министерства культуры России и имел теплую и дружественную беседу. Он отметил, что необходимо, чтобы область культуры возглавила развитие отношений двух стран, а для этого следует дальше расширить обмен и сотрудничество в области культуры и искусства, лучше знать и больше учиться взаимным превосходным культурным традициям.
Он выразил уверенность, что данный визит будет дальше укреплять боевое содружество и чувство дружбы между двумя странами. На встрече товарищ Ким Чен Ын обменился мнениями о перспективных планах, связанных с обменом и сотрудничеством в области культуры»

