Депутаты Городского Собрания Сочи Светлана Ермилова и Константин Чеботарь приняли участие в работе межрегионального медиафорума «Медиастратегия. Код единства», который впервые организовал Сочинский гос.университет.
Форум открыло видеообращение заместителя министра науки и высшего образования РФ Константина Могилевского. Главной темой встречи стало сохранение исторической памяти и традиционных ценностей в современных медиа.
В панельной дискуссии приняли участие ректор СочиГУ Наталья Фролова, заместитель генерального директора Дирекции Всемирного фестиваля молодёжи Вахтанг Хикландзе, президент «МАКС МЕДИА ГРУПП» Михаил Микшис и генеральный директор МТРК «Краснодар» Максим Жмутский.
Это форума запомнился сразу несколькими событиями: открытием медиастудии университета, медиахолдинг «МАКС МЕДИА ГРУПП» присоединился к научно-образовательному консорциуму «Гостеприимный Сочи», работой мастер-классов и медиаквестом.
«Мне как депутату Городского Собрания очень приятно принимать участие, оказывать содействие в проведении подобных мероприятий, для города это очень важно, невозможно переоценить вклад СОЧИГУ в профориентации ребят, сегодня те, кто предрасположен к написанию текстов, подкастов, будут иметь возможность послушать специалистов и самим попробовать себя в журналистской работе», — скакал Константин Чеботарь.
Профориентация действительно явялется важным этапом взаимодействия ВУЗов и Городского Собрания Сочи.
«Вся гостиничная отрасль, санаторно-курортные структуры готовы принять студентов, на своей базе уже знакомить с профессией. Начиная со 2-3 курса, все гостиницы и санатории сотрудничают со многими вузами. Я, как председатель комитета по туризму в ГорСобрании хочу сказать,что это наша опора, подготовленные кадры, которые можно принимать и больше знакомить с профессией в гостиницах и санаториях», — отметила Светлана Ермилова.
В рамках медиафорума была организована панельная дискуссия, на которой спикеры и студенты обсудили важность сохранения исторической памяти и традиционных ценностей в современных медиа. Поговорили и о том, как сегодня нейросети используются журналистами.

